На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Интересно, где получают квитанции 1-го числа? У нас в электронном виде до 8-го, а в бумажном и того позже...В России с 1 март...

Россиянам рассказали о кодовых фразах для определения курьеров-мошенников

В МВД России рассказали о кодовых фразах, которые могут помочь выявить в лице курьеров мошенников и не стать жертвой обмана.

Как отметили в пресс-центре МВД, мошенники часто используют заранее заученные фразы, чтобы подтвердить свою легитимность.

«Примеры: «я от сотрудника банка», «выходите, я подъехал», «всё по инструкции», «не сообщайте никому», — приводит комментарий ТАСС.

Кроме того, «курьеры» могут использовать такие условные слова, как «проверка безопасности», «конфиденциально» и другие.

«Также применяются пароли, которые курьер должен назвать жертве для получения денег или ценностей», — добавили в ведомстве.

Ранее в Роскомнадзоре предупредили, что в 2025 году мошенники начали активно применять многоэтапную схему обмана россиян со звонками якобы от службы доставки, а затем от сотрудников ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх