
Тренер-эксперт групповых программ сети фитнес-клубов Pride Fitness Марина Груздова рассказала, что утренняя зарядка является хорошим способом борьбы с хандрой в осенний период.
В беседе с РИАМО специалист отметила, что такая разминка способствует запуску обмена веществ, повышает бодрость, ускоряет метаболизм и улучшает лимфоток.
По словам тренера, также снизить уровень стресса помогают дыхательные практики.
«Например, можно использовать методику «4 — 7 — 8» (вдох 4 секунды, задержка дыхания на 7 секунд, выдох 8 секунд) — такое дыхание активизирует парасимпатическую нервную систему и помогает справиться с усталостью», — добавила эксперт.
Ранее кризисный психолог, НЛП-терапевт Ангелина Сурина в беседе с сайтом «Москва 24» рассказала, как адаптироваться к шестидневной рабочей неделе.
Свежие комментарии