На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Как бешеная собака бросается на всё ,что движется !«Привычная роль ш...
  • ОРЛОВ Святослав
    Власть привезла борщевик в страну,расхлебывают  граждане РФ.Россиянам рассказ...
  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...

Патриарх Кирилл прокомментировал воссоединение западных приходов с РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал воссоединение прихожан Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Русской православной церковью (РПЦ) правильным выбором в пользу духовного единства.

«Чада нашей церкви… сделали правильный выбор в пользу единства церкви, единства своих общин и сохранения традиций», — сказал патриарх, выразив надежду на то, что воссоединение укрепит их, поможет «нести своё служение» тысячам соотечественников в Западной Европе и коренным жителям европейских стран.

Он отметил, что воссоединение напоминает о важности веры в преодоление разногласий между православными церквями в будущем.

Также уточняется, что патриарх передал в дар архиепископии ковчег с частицей мощей Патриарха Московского и всея Руси Тихона и икону новомучеников — участников Поместного собора 1917—1918 годов.

Ранее патриарх передал главе Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции архиепископу Дубнинскому Иоанну грамоту о единстве с РПЦ, которая была подписана в пятницу, 1 ноября.

Как заявил архиепископ Иоанн, присоединение придаст импульс духовной жизни в Европе.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх