На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    а борцов за олигархов вместе с олигархами бы на трудовое перевоспитаниеКассационный суд ...
  • Александр Крылов
    Показательный урок для укрофашистов орешником по киевской плотине, и мир восстановлен!Песков: Путин обе...
  • Александр Крылов
    Сенаторы США живут словно в зазеркалье. Всё перевернут и переврут! Научились у хохлов?МИД: инициатива С...

Песков объяснил выбор Венгрии местом саммита России и США её суверенной позицией

Решение о выборе Венгрии в качестве возможного места проведения саммита России и США принималось обоюдно Москвой и Вашингтоном с учётом позиции Будапешта по отстаиванию собственных интересов, которая вызывает уважение, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Венгрия, как страна и НАТО, и ЕС, занимает особенную позицию с точки зрения своей суверенности, с точки зрения отстаивания собственных интересов.

Это вызывает уважение лидеров», — сказал представитель Кремля.

Ранее венгерский премьер-министр Виктор Орбан в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным заявил о готовности Венгрии принять саммит России и США.

Накануне американский лидер Дональд Трамп по итогам переговоров по телефону с Путиным сообщил, что они договорились о встрече в Венгрии.

Помощник российского президента Юрий Ушаков отметил, что подготовка саммита начнётся с контактов главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио.

 

Ссылка на первоисточник
наверх