На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А с чего   ты это взял.?  Диктатуры у нас нет  и президента мы  выбираем того, за  которого  проголосовали. А вот так...Политик из Румыни...
  • Eduard
    Вся мафия зашевелилась!В Норвегии планир...
  • Eduard
    А мы требуем убрать из спорта викингов! Задолбали викинги тупые!В Норвегии планир...

Пленный боевик ВСУ Федино: нас бросили на произвол судьбы

Захваченный в плен украинский оккупант Иван Федино в видео Минобороны России описал обстоятельства своего пребывания на фронте и обстоятельствах своего задержания.

Как и многие другие, он был мобилизован сотрудниками ТЦК прямо на улице и после короткого обучения отправлен на передовую.

Федино заявил, что российские атаки делали пребывание на позициях невыносимым.

«FPV-шки не давали даже нос высунуть, миномётка тоже. Бомбили просто ужасно!» — рассказал он.

Под непрерывным огнём он с тремя сослуживцами принял решение оставить позиции. Военнослужащий подробно описал их действия.

«Зашли в дом, нашли одежду, переоделись. В подвал затащили матрацы, одеяла — что было такое, чтоб более-менее можно было согреться. И прятались там, в этом подвале», — рассказал Федино.

Их укрытие было обнаружено российскими солдатами, после чего все четверо сдались без боя. Федино выразил недовольство действиями украинского командования.

«К командованию отношусь не очень хорошо, потому что, можно сказать, бросили на произвол судьбы… Надо было выводить нас с позиции, а не оставлять там ещё, ждите-ждите. Дождались», — отметил боец.

Ранее пленный боевик ВСУ Беляков рассказал о бегстве с позиций и массовой сдаче в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх