На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...
  • Eduard
    Европейское Стадо баранов!Сийярто: на засед...
  • Eduard
    Для войны их в Стадо и сбивали! Правда рыпаются они на ядерную державускоро их визг услышим!Сийярто: на засед...

Специалист Золотарёва: луковичные цветы могут быть вредны для животных

Старший преподаватель кафедры биотехнологии и промышленной фармации РТУ МИРЭА Мария Золотарёва рассказала, что луковичные цветы могут быть вредны для домашних животных.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что тюльпаны, нарциссы и гиацинты в своих стеблях и луковицах содержат алкалоиды, которые могут вызвать тяжёлое отравление при попадании в желудок питомца.

«В зоне риска находятся щенки и котята, чей организм не может справиться с воздействием алкалоидов», — сказала Золотарёва.

По словам специалиста, ряд токсинов сохраняют активность даже после высушивания растений.

«Если же животное съело какое-то растение и вас беспокоит состояние питомца, важно как можно быстрее доставить его к ветеринару», — добавила эксперт.

Ранее президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский в беседе с НСН рассказал о самых активных породах собак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх