На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...
  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...

Минздрав разработал требования к доступу родственников в реанимацию

Министерство здравоохранения разработало порядок посещения пациента в реанимационном отделении родственниками или законными представителями.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно нему, родственники или иные представители в первую очередь должны получить согласие от лечащего врача и заведующего отделением на посещение.

При этом у посетителей не должно быть признаков острых инфекционных заболеваний.

Медработники должны провести краткую беседу, психологически подготавливая родственников к тому, что они могут увидеть в отделении.

Обязательно наличие бахил, халата, маски, шапочки, вымытые руки, а также отключение мобильных устройств.

К посещению не допускаются люди в алкогольном или наркотическом опьянении и дети до 12 лет. Одновременно в палате могут находиться не более двух посетителей.

Ранее в Минздраве России рассказали RT, в каких регионах страны отмечены самые высокие показатели распространённости злокачественных новообразований по итогам 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх