На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Главы МИД ЕС решили расширить санкции против России

Главы МИД стран ЕС решили ввести новые санкции против России в отношении лиц, которые, по мнению Брюсселя, «ответственны за осуждение Алексея Навального».

Об этом на пресс-конференции заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

«Я надеюсь, что это будет решено в скором времени, надеюсь, этот процесс займёт неделю, не больше», — сказал он.

Дипломат добавил, что Европейскому союзу приходится иметь дело с соседом, который «решил вести себя как противник».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что главная цель санкций ЕС в отношении России заключается не в ухудшении отношений, а в желании европейских государств самоутвердиться.

Его австрийский коллега Александер Шалленберг выразил мнение, что Евросоюзу не стоит «рубить сук, на котором ЕС сидит» в вопросе введения санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх