
Захват российской дипломатической собственности в Польше противоречит нормам международного права. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев.
«Захват её (дипсобсвтенности. — RT) противоречит как польскому праву, так и международному, именно Венской конвенции о дипломатических сношениях», — цитирует РИА Новости Андреева.
Кроме того, посол России допустил, что Варшава может принять новые меры по захвату российской дипломатической собственности в стране.
Ранее сообщалось, что утром 11 апреля к зданию по адресу Собеского, 100 прибыли судебные исполнители, они срезали замки на воротах, на калитке и заняли данный объект.
Позднее посольство России направило в МИД Польши ноту протеста в связи с захватом находящегося в дипсобственности здания.
Свежие комментарии