На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ingmar-Rheinhard Seddeler
    Тренер спрашивает у спортсмена: - ты где был когда Бог мозги раздавал? Спортсмен: - как где, на тренировке!Боксёр Лучкина по...
  • Валентин Воробьев
    Журова в футбол играет с профессионалами?🙄Журова считает, ч...
  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...

СК России возбудил уголовное дело о разглашении данных пользователей «Яндекс.Еды»

Адвокат Саркис Дарбинян со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Романова сообщил о возбуждении Следственным комитетом России уголовного дела по факту разглашения личных данных пользователей сервиса доставки «Яндекс.Еда».

«Уголовное дело возбуждено по запросу депутата Госдумы Михаила Романова по трём статьям: ч.

1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 3 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 2 ст. 273 (создание, использование и распространение вредоносных программ)», — цитирует его Интерфакс.

По словам адвоката, в СК России направили заявление с признанием потерпевшими пользователей сервиса в рамках дела об утечке.

Романов уточнил, что по факту случившегося возбуждено два уголовных дела.

В середине июля Роскомнадзор составил протокол на «Яндекс.Еду» за предоставление неправомерного доступа к информационной системе персональных данных, которое привело к утечке данных курьеров.

3 августа мировой судья судебного участка района Замоскворечье в Москве вновь оштрафовал на 60 тыс. рублей компанию «Яндекс.Еда» за утечку данных пользователей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх