На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...
  • Eduard
    Дальше что? У всех свои интересы!!!Белый дом: Трамп ...
  • Юрий Вершинин
    Вот уж действительно. Обезьяна с гранатой.Взрыв в Рязани пр...

«Ъ»: осуждённый за коррупцию экс-генерал ВС России Огиенко желает пойти на СВО

Бывший командир 1-й армии ПВО-ПРО ВС России Константин Огиенко, недавно приговорённый к восьми годам колонии и лишённый звания генерал-майора, заявил о желании отправиться в зону специальной военной операции (СВО) в звании рядового.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Теперь он готов воевать в любом качестве.

Скажут солдатом — значит, солдатом», — сообщил его адвокат Игорь Вагин.

Юрист подчеркнул, что многолетний опыт работы Огиенко в сфере противовоздушной обороны и на командных постах должен быть учтён.

Вагин добавил, что бывший генерал отказался признавать вину и решил не подавать апелляцию на приговор, сосредоточившись на службе в зоне СВО.

Ранее сообщалось, что бывший солдат Вооружённых сил России из Тюменской области Рамиль Шамсутдинов, осуждённый за расстрел сослуживцев, пять раз пытался подписать контракт для службы в зоне специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх