На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Reuters: Хаменеи привёл ВС Ирана в состояние повышенной боевой готовности

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи привёл Вооружённые силы страны в состояние повышенной боевой готовности, передаёт агентство Reuters со ссылкой на иранского чиновника.

По словам высокопоставленного чиновника, в том случае, если Ирак, Кувейт, ОАЭ, Катар, Турция и Бахрейн окажут содействие США в нанесении удара по Ирану, в том числе и с их территорий, иранское правительство рассмотрит подобные действия как «враждебные».

Он добавил, что эти государства столкнутся с «серьёзными последствиями».

Хаменеи ранее назвал маловероятным удар США по Ирану извне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх