Играя с родительским телефоном, дети могут случайно подвергнуть опасности семейные финансы, рассказала в беседе с RT замдиректора Национальной ассоциации специалистов финансового планирования Дарья Андрианова.
«Это актуальный вопрос для всех, у кого есть маленькие дети.
Очень часто родители дают им поиграть с телефоном. При этом на устройстве нередко установлены банковские приложения — и в этом есть опасность», — рассказала она.Для детей родители могут устанавливать на свои телефоны игры, при этом порой скачивая их из неясных источников, продолжила Андрианова.
«И эти игры могут содержать вирусы и иные вредоносные программы. Или ребёнок может нажать на любую мошенническую ссылку, которая ему просто мешает играть. По сути, вы оставляете свой кошелёк в руках ребёнка», — отметила она.
По её словам, подобных ситуаций стоит избегать, но если уж есть такая потребность, то лучше достать какой-нибудь старый телефон и использовать его.
Ранее директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал, что 68% детей в России сталкивались в интернете с мошенниками.
Свежие комментарии