На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Захарова заявила о бесконечно далёких перспективах членства Украины в ЕС

Евросоюз считает бесконечно далёкими перспективы Украины на вступление в ЕС, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Комментарий Захаровой приводится на сайте МИД России.

«На этот вопрос уже ответили в самом Евросоюзе — «Украина находится на расстоянии световых лет от членства в ЕС».

На днях это ещё раз подтвердили в Еврокомиссии — «членство в ЕС — это марафон, а не спринт», — прокомментировала она слова украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля о планах Киева присоединиться к ЕС за два года.

Захарова напомнила, что «некоторые «атлеты» — Турция, к примеру — бегут уже более 30 лет».

В августе замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Украине и Грузии «не видать» членства в ЕС и НАТО.

6 ноября украинский вице-премьер Ольга Стефанишина выразила уверенность, что Украина сможет завершить к концу 2024 года процесс вступления в Евросоюз.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что Евросоюз в настоящее время не готов принять в свои ряды новых членов, в частности Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх