На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    ДАЙ  БОГ РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ выдержки, мудрости и воинской удачи..  ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ  РЕБЯТ!!«Иммунитет у нас ...

В Подмосковье продлили ограничения по работе экономики до 18 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что продлевает в регионе ограничения по работе экономики до 18 мая.

«Сегодня президент объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней в России завершается. Мы подошли к следующему этапу — постепенному смягчению режима ограничений.

Но в Подмосковье ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника», — он в Instagram.

Он отметил, что прежде чем начинать снимать ограничения, нужно проанализировать три показателя.

Во-первых, коэффициент распространения инфекции. На первом этапе коэффициент не должен превышать 1. В Подмосковье в настоящее время он составляет 1,2. 

Во-вторых, в Московской области свободны пока 38,5% коечного фонда, хотя для перехода на новый этап нужно не менее 50% свободных коек.

Третий показатель — количество проведённых тестов на COVID-19. Он должен составлять не менее 70 на 100 тыс. населения. В Подмосковье на настоящий момент 90 на 100 тыс.

«Мы видим, что из трёх показателей по двум риски есть. Поэтому сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни. Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную динамику, тщательнее подготовиться к открытию предприятий... и тем самым защитить людей», — добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что единый период нерабочих дней для всей страны завершится с 12 мая

 

Ссылка на первоисточник
наверх