
Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил, что замораживание странами Запада российских активов вынудило Москву ввести расчёты за газ в рублях.
«Замораживание российской иностранной валюты является деструктивной мерой, направленной на нанесение ущерба российской экономике и торговым отношениям в Европе.
Эта атака на рубль вынудила Россию взимать плату за газ в рублях», — приводит РИА Новости его слова.Крупалла добавил, что приоритетом на данный момент является возобновление экономических связей для облегчения мирных переговоров.
«Тогда уж точно будет легче договориться об условиях оплаты (за энергоресурсы. — RT)», — сообщил он.
Ранее замглавы экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев высказался о поставках газа в Германию, в том числе о ситуации с компанией Gazprom Marketing & Trading Ltd. (GM&T), ранее переданной под временное управление германскому Федеральному сетевому агентству (BnetzA).
Свежие комментарии