В Москве в этом году планируют благоустроить более 700 улиц, из них 60 — на юго-востоке города.
Работы проводят в рамках комплексной программы благоустройства, пишет сайт mos.ru.
В ЮВАО мероприятия уже проводят на 39 улицах, самые масштабные запланированы на Поречной, Совхозной и Генерала Кузнецова, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
В рамках проекта заменят более 1,2 млн кв. м асфальтобетонного покрытия на проезжей части и свыше 391 тыс. кв. м — на тротуарах, расширят пешеходные дорожки, обновят наземные переходы, заменят освещение, а также организуют более 25 зон отдыха с лавочками и разобьют более 638 тыс. кв. м газона.
Ранее НСН со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина писала, что в столице ежегодно благоустраивают сотни общественных пространств, учитывая прежде всего мнение жителей города.
Свежие комментарии