На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Депутат Гаврилов дал советы по проверкам при сделках с недвижимостью

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов рассказал, какие нужны проверки при сделках с недвижимостью.

В беседе с «Российской газетой» он заявил, что узнать о возможных обременениях позволяет услуга по предоставлению сведений из ЕГРН.

«Данный сервис позволяет обезопасить граждан от мошеннических действий при проведении сделок с недвижимостью. Убедиться в достоверности информации, содержащейся в выписке из ЕГРН, граждане могут с помощью QR-кода, размещённого на всех предоставляемых выписках», — сообщил Гаврилов.

По его словам, если продавец прислал выписку из ЕГРН в виде электронного документа, заверенного усиленной квалификационной подписью, то проверить корректность такой подписи можно на сервисе «Проверка электронного документа».

Ранее член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков выразил мнение, что ипотека более выгодна, чем аренда квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх