На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Специалист Брагин спрогнозировал динамику курса евро

Директор по анализу макроэкономики и финансовых рынков УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин заявил, что курс евро может вновь начать двигаться в сторону паритета к доллару.

«Ускорение ужесточения политики ЕЦБ привело к укреплению евро. Вероятно, участники рынка начали закрывать позиции, открытые ранее в расчёте на то, что ЕЦБ может значительно отстать от ФРС в повышении ставок. Более того, если инфляция в Европе продолжит расти, а в США — замедляться, теоретически ставки ЕЦБ могут даже в какой-то момент оказаться выше ставок ФРС», — сказал он в беседе с газетой «Известия».

По его мнению, даже если курс евро продолжит рост до $1,16 — 1,17, то он вряд ли удержится на этом уровне.

Как напомнил Брагин, ослабление евро наблюдается с 2008 года, причём фундаментальные факторы, влияющие на курс, не изменились.

«Поэтому на длинном горизонте нельзя исключать, что евро снова начнёт двигаться в сторону паритета к доллару, хотя, конечно, его динамика будет зависеть от множества факторов (темпы инфляции, геополитические риски и прочее)», — добавил эксперт.

Ранее финансовый консультант, аналитик, основатель проекта Invest Era Артём Николаев в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказал об особенностях инструментов инвестирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх