
Ситуация с размещением личных данных 12-летней Фаины Савенковой из Луганска на украинском сайте «Миротворец» является совершенно недопустимой. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
«Хочу ещё раз поднять эту тему. О ней уже писали, мы передали письмо от Фаины Генеральному секретарю ООН.
Это совершенно недопустимая ситуация», — цитирует российского постпреда ТАСС.Ранее луганчанка обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой закрыть сайт «Миротворец».
Данные юной писательницы из самопровозглашённой Луганской народной республики оказались в публичном доступе на указанном сайте после того, как она записала видеообращение к членам Совбеза ООН, где призвала не забывать, что дети Донбасса имеют право на детство и мирную жизнь.
Свежие комментарии