Запорожский суд приговорил жительницу Энергодара к 14 годам колонии за перечисление украинским боевикам 12 тыс. рублей.
«Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Энергодара Лилии Качкаревой. Она признана виновной по ст. 275 УК России (государственная измена).
.. Суд приговорил Качкареву к 14 годам лишения свободы», — сообщает Генеральная прокуратура России.Уточняется, что отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима и с дальнейшим ограничением свободы на год.
По данным следствия, с января 2024 года Качкарева перевела около 5 тыс. гривен (более 12 тыс. рублей) на счёт иностранного банка, который используется спецслужбами Украины. Деньги предназначались для финансовой поддержки ВСУ.
Ранее жительницу Херсонской области приговорили к девяти годам за госизмену и шпионаж.
Свежие комментарии