На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Гепатолог Богомолов: сладкая газировка — главный враг печени

Главный гепатолог Минздрава Московской области Павел Богомолов выразил мнение, что сладкая газировка — главный враг печени.

«Подобные напитки являются мощнейшим индуктором инсулинорезистентности, потенциальным фактором развития жировой болезни печени», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, газировка также способна привести к развитию болезней системы кровообращения.

Поэтому, считает Богомолов, нужно ограничить потребление сладких газированных напитков.

В свою очередь, эндокринолог Наталья Лазуренко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметила, что нужно делать рацион разнообразным.

«Я бы ориентировалась на увеличение количества рыбы и морепродуктов. Красное мясо, потребляемое в неумеренных количествах, может нанести вред.

Поэтому защита кишечника — это в том числе ограничение количества красного мяса», — сказала она.

Как добавила эксперт, белок можно получать из мяса птицы и рыбы.

Ранее врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Вера Серёжина рассказала, что панкреатит, или воспаление поджелудочной железы, резко ухудшает жизнь, вынуждая отказываться от многих привычных продуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх