На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хохлопитеки жарили свиней...В Англии нашли др...
  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...

Профессор Кошкин рассказал о перспективах первого ИИ-министра

Заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова доктор политических наук, профессор Андрей Кошкин прокомментировал появление первого ИИ-министра в Албании.

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт отметил, что будущего у такого госчиновника нет.

По словам специалиста, новый ИИ-министр является всего лишь машиной, которая обрабатывает поток информации из интернета намного быстрее и эффективнее, чем человек.

«Но чтобы принять решение, которое было бы соразмерно реальности, ИИ-министр не сможет. Это ещё из области фантастики», — сказал Кошкин.

Эксперт добавил, что подобный случай не первый, когда ИИ пытаются привлечь на службу государства.

Ранее председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин отреагировал на известие о внедрении искусственного интеллекта (ИИ) в систему управления национальными проектами, назвав это «очень хорошей новостью».

 

Ссылка на первоисточник
наверх