На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    А мы призываем сша идти на хуф..Госдеп: США призы...
  • Юрий Зубрин
    И это убожище претендует на пост презика? Избирите его и получите счастье ,когда Украина исчезнет с лица земли !Залужный: конфлик...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Кружевные трусики побежала менять!Свищёв — об отказ...

В Национальном автомобильном союзе оценили идею отмены транспортного налога для экологичных авто

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин оценил идею отмены транспортного налога для экологичных авто.

В беседе с радио «Комсомольская правда» он выразил мнение, что транспортный налог фактически уже отражён в стоимости бензина.

«Можно назвать налог разными словами: акцизом, пошлиной, налогом, сбором. Поэтому, к сожалению, всё останется как есть», — сказал эксперт.

Как напомнил Шапарин, в Европе известен объём выбросов CO₂ на километр пробега в граммах для каждого автомобиля — и эти данные регулярно перепроверяют на техосмотре.

Ранее газета «Известия» сообщала, что Минэкономразвития изучает возможность отменить или снизить транспортный налог для владельцев экологичного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх