На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

ФСБ показала кадры задержания готовившей теракт против военного в Ставрополе

Центр общественных связей ФСБ России показал кадры задержания россиянки, готовившей по заданию Киева и под влиянием мошенников теракт против российского военнослужащего.

«Моим заданием было прикрепить взрывное устройство к одной из машин по указанию куратора.

Но в ходе проведения была задержана сотрудниками ФСБ», — рассказала задержанная в ходе допроса.

Она признала вину и выразила раскаяние.

По данным ФСБ, подозреваемая получила самодельное взрывное устройство мощностью 400 г в тротиловом эквиваленте и планировала установить его на автомобиле возле воинской части в Ставрополе.

В декабре текущего года задержанная попала под влияние телефонных мошенников, склонивших её под мнимой угрозой уголовного преследования к совершению теракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх