На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тебя сука саму и власть арестуют!Глава МИД Британи...
  • Юрий Зубрин
    Никто его не тронет ,Россия не Украина и слово Путина кремень !Мирошник: Зеленск...
  • Юрий Зубрин
    Где СМЕРШ ? Где ФСБ? Разве не понятно ,что работают "спящие",шерстить всё и всех...В Башкирии сбили ...

Медведев заявил о возвращении в эпоху холодной войны в отношениях с США

Российско-американские отношения за последние годы вернулись в эпоху холодной войны, санкции и конфликтное противоборство ведут к перманентной нестабильности в мире. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«За последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути, вернулись в эпоху холодной войны», — говорится в статье Медведева для РИА Новости.

По его словам, санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — всё это «ввергает мир в состояние перманентной нестабильности».

Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что Россия сегодня, как и СССР в прошлом, всегда находится «в состоянии догоняющей Соединённые Штаты по уровню угроз оппоненту».

21 апреля в российское внешнеполитическое ведомство был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в России Барт Горман, которому была вручена нота об объявлении персонами нон грата десяти сотрудников американского посольства в Москве.

Ранее МИД России также опубликовал список ответных мер в связи с «враждебными действиями США».

 

Ссылка на первоисточник
наверх