На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...
  • Юрий Зубрин
    Обосравшись жидко и вонюче в Иране, трампец решит свалить ,объявив о том ,что он "победун"!Дешевый трюк для дураков и...В Белом доме объя...
  • Юрий Зубрин
    "Закатать "жидов в песок и конец!IRIB: израильский...

Лавров обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Сирии

Глава российского МИД Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом ситуацию в Сирии, на Украине и вокруг иранской ядерной сделки.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что стороны «обсудили ситуацию в Сирии, в частности в контексте запуска в Женеве 30 октября работы конституционного комитета».

Также сообщается, что «особое внимание на встрече было уделено вопросам стратегической стабильности, сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, перспективам урегулирования кризиса на Украине».

В конце сентября в МИД Ирана обвинили Францию, Германию и Великобританию в невыполнении своих обязательств по соблюдению условий СВПД без одобрения США.

6 ноября началась четвёртая фаза сокращения Ираном обязательств в рамках СВПД. Тегеран начал обогащение урана на объекте в Фордо.

Востоковед Гумер Исаев в беседе с НСН назвал решение Ирана приостановить выполнение части обязательств по ядерной программе реакцией на агрессивный прессинг США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх