Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о влиянии нерабочих дней на ситуацию с коронавирусной инфекцией в стране.
Об этом министр сказал в ходе заседания координационного совета по борьбе с COVID-19.
Он напомнил, что на прошлой неделе в России начались нерабочие дни, объявленные президентом Владимиром Путиным.
При этом в некоторых регионах они были введены ещё ранее.Мурашко подчеркнул, что сейчас главным является снижение темпов заболеваемости и выравнивание нагрузки на систему здравоохранения.
Глава Минздрава отметил, что сегодня в целом по стране 1,376 млн пациентов находятся под меднаблюдением. Он рассказал, что таких пациентов стало на 3600 меньше, чем днём ранее.
«Хочу отметить, что именно период дополнительных выходных дней и ограничительные мероприятия повлияли на ситуацию. Это позволяет нам надеяться, что нагрузка на систему здравоохранения начнет снижаться», — сказал министр.
Российский президент Владимир Путин назвал очень сложной ситуацию с коронавирусной инфекцией в России, отметив, что такого числа заболевших никогда не было.
Свежие комментарии