На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

В Союзе защиты прав потребителей рассказали, как обманывают покупателей в магазинах

Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин рассказал о способах обмана покупателей в продуктовых магазинах.

«Частая история — это пересортица товара: когда у вас ценник стоит один, а под ним другая колбаса лежит. Человек приходит на кассу — а она стоит дороже. Иногда люди не видят, что им там пробивают. И потом только оказывается, что они рассчитывали на скидку, а скидки нет», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, ещё одна схема — изменение весовых и объёмных характеристик товара. Например, человек покупает пакет молока, привыкнув, что обычно там литр, а оказывается 850 или 930 миллилитров.

Ранее адвокат Иван Кузнецов в беседе с ФАН рассказал, как избежать обмана при расчёте в ресторане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх