На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Из каждого утюга уже вещают про уловки мошенников, в подробностях объясняя, чего нельзя делать, чтобы не потерять сбе...Жительница Ставро...
  • Юрий Зубрин
    Пиздишь ,тварь ....У всего мира есть сведения ,а неё нет сведений!Тварь горбатая!Свитолина: нужно ...
  • Сергей Иванов
    Когда этого клоуна уже убьют свои же?Депутат Новиков: ...

В Башкирии отложили введение COVID-ограничений из-за нехватки вакцин

Власти Башкирии переносят введение ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, с 29 июня на 5 июля. Это сделано из-за нехватки вакцины от коронавируса в республике, заявил глава региона Радий Хабиров.

«Перенос даст возможность всем руководителям предприятий, организаций подготовиться, предупредить своих клиентов о необходимости провакцинироваться», — написал он в социальной сети «ВКонтакте». 

По его словам, в Башкирии прививки сделали более 490 тыс.

жителей, однако для достижения коллективного иммунитета нужно провакцинировать в четыре раза больше: почти 2 млн жителей.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что в республике вакцина заканчивается, во многих районах её уже нет. Сегодня в 21:00 приходит трансфер с 54 600 дозами вакцины, послезавтра ждём ещё 35 тыс. Мы активно работаем с оперативным штабом правительства России, чтобы наладить бесперебойную поставку», — добавил он.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных профкатегорий ввели в десяти регионах России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх