На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Твари-фины садистские. Чтоб те, кто усыплял животных, сдохли в муках.Yle: в Финляндии ...
  • ВАРЯГ РУС
    Эх, Константин, Константин. И ты туда же.                                                                            ...Счета Кости Цзю з...
  • Евгений Кислинский
    ни совести ни чести, предложить можно что угодно, типа полезным идиотам приятно,В Госдуме предлож...

Миронов предложил поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что минимальный размер оплаты труда в России необходимо поднять до 60 тыс. рублей. Сделать это он предлагает в течение полутора-двух лет.

По мнению парламентария, на действующий МРОТ, который составляет 27 тыс.

рублей, прожить невозможно из-за расходов на ЖКУ, лекарства и еду.

«Конечно, если мы разово примем такой закон, работодатель ахнет и скажет — мы так не потянем, надо где-то это сделать в течение полутора-двух лет, примерно на треть увеличим — сначала до 35 тыс., потом до 45 тыс., а потом можно до 60 тыс. рублей», — приводит слова Миронова ТАСС.

Он добавил, что для обеспечения таких нормативов можно отменить возврат НДС для нефтегазовых компаний, ввести налоги для банков и сверхбогатых граждан.

С 1 января 2026 года федеральный МРОТ в России составляет 27 093 рубля в месяц. Величина прожиточного минимума на душу населения — около 19 тыс. рублей.

Ранее Миронов выступил с предложением увеличить пособие при рождении ребёнка. Он также отмечал, что молодым семьям следует выплачивать ежемесячную компенсацию в размере МРОТ в случае нехватки места для ребёнка в детском саду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх