На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Боррель выразил н...
  • Уфимцев я
    А сколько было их в нашем голопузом детстве! Все экология, мать ее! И длинные длинные российские зимы... Если не помо...Участники перепис...
  • Виктор Сологуб
    Старый газовщик Бордель, перешёл бы на другую диету!Боррель выразил н...

Медведев оценил нынешнюю внешнюю политику США

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал нынешнюю внешнюю политику США.

Как он отметил в интервью РИА Новости, Соединённые Штаты «скатились в нестабильную внешнюю политику».

«США скатились в нестабильную внешнюю политику. Это проявилось и в отказе от ядерной сделки с Ираном. В выходе из Договора по открытому небу и ряда других договоров. А в настоящий момент — и в риторике нового президента», — отметил он.

По его словам, после разрешения Карибского кризиса за весь XX век не возникало ситуаций, когда Россия и США находились так близко от войны.

«Новая стратегическая реальность — нестабильность внешнеполитического курса Вашингтона — во многом вызвана как внутренними причинами, так и определённым падением авторитета США в качестве лидера западного мира», — подчеркнул Медведев.

Ранее Медведев заявил о возвращении в эпоху холодной войны в отношениях с США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх