На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Не знаю, за что Тодоровского пнули...но Сокурова однозначно правильно!!!  ему еще надо бы и запретить делать фильмы...Мишустин исключил...
  • Николай Галкин
    Дома надо снимать свою разруху, а не шляться где то.В Сантьяго напали...
  • Вадим Лебедев
    Бизнес всегда знает где можно вести дела, где есть риски, где не стоит....Илон Маск заявил ...

В Госдуме оценили требование ООН к США об отмене ряда санкций против Ирана

Член комитета по международным делам Антон Морозов в беседе с RT прокомментировал решение Международного суда ООН, который потребовал от Соединённых Штатов остановить действие ряда санкций в отношении Ирана.

«Хороший знак, что Международный суд ООН выдвинул неполитизированное требование.

К сожалению, до этого мы наблюдали, что решения чаще принимаются в пользу США. Но в данной ситуации международное право нарушается настолько, что в ООН не могут закрывать на это глаза», — считает депутат.

Морозов также подчеркнул, что решение Международного суда позволяет рассчитывать на изменения в американской внешней политике.

«Американцы часто практикуют подмену международных правил своими собственными. Это вызывает возмущение и недовольство других стран. Хочется верить, что подобное решение всё-таки сподвигнет США соблюдать общепринятые нормы и не руководствоваться исключительно своими интересами», — заключил он.

Ранее Международный суд ООН потребовал от США остановить в отношении Ирана действие ряда санкций, которые касаются гуманитарной помощи и гражданской авиации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх