Психолог Мария Белан выразила мнение, что каждый ребёнок должен знать важные данные о себе и своей семье.
«Даже трёхлетний ребёнок должен знать своё полное имя, имена родителей. Чем старше он становится, тем больше данных должен держать в голове: свою дату рождения, адрес и номер телефона родителей или близких людей (лучше два или даже три)», — заявила она в беседе с сайтом kp.ru.
Как отметила эксперт, чтобы дети хорошо запоминали такую информацию, её нужно регулярно повторять, к примеру, перед сном или по дороге в детсад или школу.
Белан рекомендует объяснять важные вещи простыми и понятными словами.
Ранее член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин в беседе с RT назвал мошеннические схемы со сбором средств для неизлечимо больных одной из самых циничных форм обмана.
Свежие комментарии