На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Профессор МГУ прокомментировал ситуацию вокруг скифского золота

Профессор международного права МГУ Дмитрий Лабин прокомментировал процесс в суде Амстердама по делу о скифском золоте, назвав его очень сложным и крайне специфическим.

«Процесс состязательный, и здесь нужно не только руководствоваться теоретическим правом, но и правильно совершать процессуальные действия.

 Но я надеюсь, что сторона защиты сделала все правильно, что и осложнило задачу по вынесению решения», — цитирует Лабина ФБА «Экономика сегодня».

По словам профессора, вопрос о принадлежности Крыма в данном деле не стоит. 

Он также добавил, что суду нужно определить, как применить положения Международной конвенции, чётко устанавливающей связь артефактов с территорией, народностью и общностью, которой они принадлежат. 

Ранее сообщалось, что в Крыму готовы предоставить информацию, подтверждающую права на обладание коллекцией скифского золота. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх