На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Эксперт оценил решение ЦБ повысить ключевую ставку

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев оценил решение ЦБ повысить ключевую ставку.

В беседе с ФАН он выразил мнение, что повышение с 4,25 до 4,5% было ожидаемо.

«По депозитам это означает небольшой рост процентов, но при этом доходность вкладов будет всё равно ниже инфляции.

По кредитам серьёзного удорожания ждать не стоит — рост ставок по займам составит не более 0,5—0,7% годовых», — отметил Деев.

Со своей стороны, председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов в беседе с газетой «Известия» выразил мнение, что в 2021 году ожидается ещё два-три повышения ключевой ставки ЦБ.

«Увеличение ключевой ставки дало старт циклу повышения процентных ставок. Это, в свою очередь, окажет поддержку курсу рубля», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Банк России повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 4,5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх