На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Врач назвала способы выявления COVID-19 при отсутствии кашля

Врач-биофизик Нелли Соседова рассказала, как можно определить течение коронавирусной инфекции COVID-19, если болезнь не сопровождается кашлем, температурой и слабостью.

Она указала в интервью радио Sputnik, что если человек, например, не чувствует слабость, у него нет кашля, то ему стоит обратить внимание на другие моменты.

«У ряда людей, которые болеют бессимптомно, кратковременно пропадает обоняние и изменяется вкус, но нет другой симптоматики. Ещё один критерий — если кто-то болел в окружении, нужно прислушаться к себе, вероятность повышается», — сказала она.

Как отметила врач, также проверить наличие болезни можно с помощью быстрого теста на антитела.

«Можно сделать быстрый тест на антитела — иммунохроматографический. Его можно делать в домашних условиях, на предприятиях», — добавила она, указав, что установить заболевание может помочь также компьютерная томография.

Ранее генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто рассказал о влиянии ожирения на течение коронавирусной инфекции COVID-19.

В июле врач Александр Мясников рассказал, какие шаги нужно предпринять, чтобы избежать тяжёлого течения коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, по его словам, надо бросить курить и похудеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх