На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Песков — о нелегитимности Зеленского: выход на мирный процесс превыше всего

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя нелегитимный статус Владимира Зеленского, подчеркнул, что для России первостепенное значение имеет выход на процесс мирного урегулирования украинского конфликта.

«Действительно, вопросы юридического характера, связанные с легитимностью, имеются.

Но в данном случае интересы выхода на процесс мирного урегулирования превыше всего», — сказал Песков в ответ на вопрос о том, с кем на Украине Россия готова вести переговоры.

Он добавил, что для России первично начать переговорный процесс, остальное носит вторичный характер.

Ранее infoBRICS писало, что нелегитимная власть Зеленского мешает заключению мира с Россией.

В феврале Песков напомнил, что российский лидер Владимир Путин неоднократно говорил, что при необходимости он будет готов вести переговоры в том числе с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх