На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Экс-сотрудник МОССАДа: Иран поставил США в очень непростую ситуацию

Иран поставил Соединённые Штаты в очень непростую ситуацию и по-прежнему сохраняет способность наносить удары по всем странам Персидского залива, влияя на рынок нефти и газа, заявил RT экс-сотрудник МОССАДа Рами Игра.

«Иранцы поставили американцев в трудноразрешимую ситуацию.

У них по-прежнему есть возможности запускать ракеты по всем странам Персидского залива, тем самым влиять на рынок нефти и газа и вызывать энергетический кризис. Трамп это знает и понимает, что с ними нужно вести переговоры», — сказал собеседник.

Накануне президент США Дональд Трамп поручил Пентагону отложить удары по энергосистеме Ирана на пять дней.

По данным Berliner Zeitung, соответствующее решение американского лидера по Ирану может быть уловкой для усыпления бдительности.

Профессор Тегеранского университета Мохаммад Маранди в разговоре с RT выразил мнение, что Дональд Трамп пытается манипулировать рынками нефти, заявляя о временном прекращении атак на Иран и о переговорах. По его словам, лидер США понимает, что «окажется среди проигравших», если Иран нанесёт ответные удары по электростанциям в странах Персидского залива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх