На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Гендиректор ФФККР прокомментировал новость об уходе Трусовой от Плющенко

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал новость об уходе бронзовой призёрки чемпионата мира Александры Трусовой из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и возвращении спортсменки в группу Этери Тутберидзе.

«Федерация может что-либо подтвердить только когда к нам поступают официальные документы.

От Трусовой официальных заявлений и документов пока не поступало. Но в любом случае мы желаем Александре дальнейших успехов, побед и здоровья», — цитирует Когана РИА Новости.

До этого Евгений Плющенко объявил об уходе Трусовой из своей академии и её возвращении в школу «Самбо-70», где она ранее тренировалась под руководством Этери Тутберидзе. 

На мировом первенстве в Стокгольме 16-летняя Трусова завоевала бронзовую медаль, хотя в короткой программе стала 12-й. Также в этом сезоне она стала третьей на чемпионате России и дважды победила на этапах Кубка страны.

Ранее Татьяна Тарасова отреагировала на уход Трусовой от Плющенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх