На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Европе видать забыли на кого работают,еа избирателей или Украну чужую страну!Европарламент под...
  • Eduard
    Крестьяне Европы же заплатят за власть предателей!Европарламент под...
  • Marina Bubon
    Ой, какая неожиданность!Депутат Белик: Зе...

В Анапе и Темрюкском районе собрали 118 тысяч тонн загрязнённого грунта

Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Субочев рассказал, как проходят мониторинг и очистка морской акватории и береговой линии в зоне разлива мазута.

Об этом стало известно из Telegram-канала местного оперштаба.

Отмечается, что работы проходят в акватории от порта Анапы до посёлка Витязево.

В мониторинге акватории задействовано 10 маломерных судов МЧС, частицы мазута на поверхности воды обрабатывают сорбентом.

Мониторинг береговой линии ведут 17 наземных групп.

По данным ведомства, с начала ликвидации ЧС с территории Анапы и Темрюкского района собрали больше 118 тыс. т загрязнённого грунта.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае власти тестировали новый способ защиты пляжа от повторного загрязнения мазутом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх