На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тарифы это одно,в безопастность другое!Трамп: США введут...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    и не получит...🤣Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Прибалтики надо пусть и воюет!Спикер парламента...

Аналитик Голованова рассказала, как автоматизация скажется на сфере торговли

Глава исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова отметила, что в настоящее время спрос на работников торговли растёт, так как население пока не привыкло к автоматическим кассам. Однако через пять лет ситуация изменится.

«Люди пока предпочитают живое общение с кассиром, не все торговые сети готовы терять клиентов», — констатировала она в интервью НСН.

По её словам, в сфере торговли не торопятся отказываться от людей даже при увеличении числа автоматических касс в магазинах.

Но и в будущем торговые сети вряд ли полностью откажутся от персонала, в частности от пиарщиков и маркетологов, отметила Голованова.

При этом на торговлю автоматизация оказывает не такое влияние, как быстрый переход в онлайн, когда люди активно заказывают товары в сети, а пунктов выдачи товаров у жилых домов больше, чем магазинов, констатировала эксперт.

Ранее аналитики «Авито Рекламы» и «Авито Товаров» провели исследование и выяснили, что в среднем на онлайн-покупки россияне тратят около 14 737 рублей ежемесячно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх