Глава Минэкономразвития Максим Решетников в беседе с RT заявил, что возврат иностранных компаний в Россию будет осуществляться на ужесточённых условиях.
«Возврат по многим направлениям будет уже на других условиях. Будут ужесточены и по многим направлениям уже изменились подходы к той же локализации, например в автопроме», — сказал он.
По его словам, будут и другие моменты, в частности, технологии должны быть в России, данные должны храниться на российских серверах и так далее.
«Тем не менее конкуренция должна быть, какая-то доля импорта должна присутствовать. Если мы экспортируем, то нам надо импортировать, иначе это вывоз капитала», — добавил Решетников, отметив, что диалог идёт.
Смотрите и читайте полное интервью на RT 19 июня.
Ранее первый вице-премьер России Денис Мантуров заявил, что Россия будет учитывать поставки техники Renault на Украину при рассмотрении реализации обратного опциона на активы автопроизводителя в России.
Свежие комментарии