
Вооружённые силы Украины за сутки 29 раз обстреляли территорию самопровозглашённой Луганской народной республики, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«За истёкшие сутки 17 февраля со стороны вооружённых формирований Украины зафиксировано 29 нарушений режима прекращения (огня.
— RT), используя тяжёлое вооружение», — говорится в сообщении представительства ЛНР в СЦКК в Telegram.Ранее главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что Киев не планирует наступательных операций или обстрелов территорий самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.
Страны Европейского союза в Совете Безопасности ООН призвали к полному исполнению Минских соглашений, начиная с прекращения огня в Донбассе.
Свежие комментарии