На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...

В Минфине России назвали сумму госдолга российских регионов

Замминистра финансов России Леонид Горнин заявил, что уровень государственного долга российских регионов составляет 2,6 трлн рублей. Об этом сообщается в материалах Счётной палаты.

«Государственный долг регионов составляет порядка 2,6 трлн рублей в целом по всей стране», — приводит ТАСС слова Горнина.

Он отметил, что данный показатель говорит о том, что госдолг находится на безопасном уровне.

По словам замминистра, в целом по стране уровень долга немного сократился.

«Прирост уровня доходов наблюдается у большинства регионов и в целом составляет 20% относительно 2019 года», — заявил Горнин.

В заключении он рассказал, что для стабилизации ситуации с ростом госдолга правительством страны уже утверждены меры поддержки.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о федеральном бюджете на 2021—2023 годы.

В сентябре замглавы Минэкономразвития Илья Торосов рассказал, что россиянам в рамках механизма внесудебного банкротства спишут долги на общую сумму 1,6 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх