На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Валиева - лучшая фигуристка мира!Валиева: я очень ...
  • Анфиса Иванова
    Не знаю, за что Тодоровского пнули...но Сокурова однозначно правильно!!!  ему еще надо бы и запретить делать фильмы...Мишустин исключил...
  • Николай Галкин
    Дома надо снимать свою разруху, а не шляться где то.В Сантьяго напали...

Ангел с лицом премьера Италии Мелони появился в старейшей церкви Рима

В одной из старейших базилик Рима Сан-Лоренцо-ин-Лучина после реставрации обнаружили изображение ангела, имеющего явное портретное сходство с премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

Об этом сообщает газета la Repubblica.

Изменения коснулись композиции над мраморным бюстом короля Умберто II Савойского.

«У одного из них (херувимов. — RT) знакомое, поразительно современное лицо. Мы видим его каждый день в новостях, потому что это лицо премьер-министра Джорджи Мелони», — говорится в публикации издания.

По словам журналистов, автором «обновления» стали не профессиональные реставраторы, а волонтёр и декоратор Бруно Валентинетти, чья подпись найдена на изображении. Ранее ему приписывали художественные работы в резиденциях Сильвио Берлускони.

Журналисты задаются вопросом, как надзорные органы могли пропустить или сознательно не подвергнуть цензуре подобный объект в историческом здании.

«Трудно представить, что они (надзорные органы. — RT) не заметили сходства. Однако невозможно даже представить, что, увидев его, они не вмешались и не подвергли его цензуре», — говорится в публикации.

Церковь с почти 150-летней историей загорелась в новогоднюю ночь недалеко от центра Амстердама.

 

Ссылка на первоисточник
наверх