На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Прелэстно!:))) Но это было год назад, и чО? В Хахлажопии более нет достойных целей или это другое?«Средств противод...
  • Malina
    Надо было направить паром в Новороссийск - здесь все структуры подходят!!!Круизный лайнер, ...
  • Vova Гарин
    Делать рыжий пёс будешь как скажет ВВ ПУТИН!WSJ: Трамп одобри...

Вирусолог Малинникова: летом грипп и ковид никуда не исчезают

Лето с точки зрения вирусной угрозы превосходит морозную зиму, заявила завкафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава доктор медицинских наук Елена Малинникова.

«Мы видели, как в мае выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией. Это не значит, что началась эпидемия, которая может привести к высокой заболеваемости среди населения, но надо понимать, что эти вирусы остаются актуальными и в летнее время, и что риск заболеть есть всегда», — объяснила врач в беседе с Общественной Службой Новостей.

Для профилактики ОРВИ летом достаточно регулярно проветривать помещение и делать влажную уборку, отметила Малинникова.

Также есть и другие летние угрозы, в частности ротавирусы и энтеровирусы, передающиеся через грязную воду при купании и питье, которые вызывают более серьёзные заболевания, добавила эксперт.

Ранее в челябинском управлении Роспотребнадзора предупредили об опасности фонтанов в жару.

 

Ссылка на первоисточник
наверх