На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Иране намерены обсудить с ФИФА безопасность сборной на чемпионате мира

Глава Федерации футбола Ирана Мехди Тадж намерен обсудить с президентом ФИФА Джанни Инфантино безопасность сборной на чемпионате мира 2026 года.

«Мы всерьез намерены участвовать в чемпионате мира. Но все это зависит от нашей встречи с Инфантино. ФИФА должна предоставить нам необходимые гарантии для участия в турнире.

Если будет соблюдено полное уважение и не будет никаких оскорблений, особенно в адрес официальных и военных институтов страны, у нас не будет проблем с участием», — сказал Тадж IRIB.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ответ Иран нанёс удары по американским военным объектам в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. После этого в стране заявляли о возможном бойкоте чемпионата мира — 2026, если матчи команды не перенесут из США в Мексику.

30 апреля Инфантино заявил, что сборная Ирана сыграет на чемпионате мира, а её матчи пройдут в США.

Чемпионат мира пройдёт в Канаде, Мексике и США с 11 июня по 19 июля.

Ранее Трамп после заявления Инфантино сообщил, что не против участия сборной Ирана на чемпионате мира — 2026.

 

Ссылка на первоисточник
наверх