На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Обозреватель The Hill: слова Путина о передаче Минску «Искандеров-М» насторожили Пентагон

Заявление президента России Владимира Путина о возможности передачи Минску ракетных комплексов «Искандер-М» вызвало опасения в Пентагоне.

Об этом пишет обозреватель издания The Hill Эллен Митчелл.

«Это заявление Путина звучало так: «Эй, мы дадим им «Искандеры» (и, кстати, они могут нести ядерное оружие)». И все очень серьёзно относятся к этому», — сказал представитель Министерства обороны США.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко не говорил о передаче Минску ракет с ядерным оружием: разговор шёл о комплексах, технически способных нести разные виды оружия.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал возможность размещения Россией ядерного оружия в Белоруссии.

По его словам, данный шаг станет предметом беспокойства США и всего НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх