На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    всякий червиченка - самый судебный эксперт.Червиченко: кажды...
  • Сергей Иванов
    Каллас от слова "Кал" и этим все сказано об той дуре!Каллас заявила о ...
  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Что за наивность? Никуда нас не пустят, тысячу причин найдут, хватит у...Журова заявила, ч...

Суд взыскал 42,8 млн рублей с экс-главы РФБ Аникеевой

Симоновский суд Москвы принял решение удовлетворить иск Российской федерации баскетбола (РФБ) к бывшему президенту организации Юлии Аникеевой на 42,8 млн рублей.

Об этом РИА Новости сообщили в суде.

«Суд частично удовлетворил иск и взыскал в пользу РФБ в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, 42 млн 883 тыс.

рублей», — сказал собеседник агентства.

23 октября 2017 года Чертановский суд Москвы осудил Аникееву на 4,5 года по делу о хищении 44 млн рублей у РФБ. Находящаяся под домашним арестом экс-глава РФБ не явилась на оглашение приговора, после чего была объявлена в розыск.

По мнению следствия, бывший исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани, главный бухгалтер организации Михаил Кочарян и Аникеева в 2014—2015 годах присвоили себе 127 млн рублей за счёт составления подложных документов.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищёв заявил, что суд выбрал справедливую меру пресечения для футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх